Внучка Сталина опубликовала фотографии в рок-н-ролльном образе и с автоматом в руках. Фоторепортаж

Родная внучка Сталина Крис Эванс
Фото: Evans Chrese / Facebook
Крис Эванс, родная внучка Иосифа Сталина, дочь Светланы Аллилуевой, проживающая в Портленде (США), опубликовала на своей странице в Facebook фотографии в весьма экстравагантных образах. Внучка Сталина живет в штате Орегон и является хозяйкой небольшого магазина. Много лет Эванс жила инкогнито, однако в 2012 году дала интервью изданию Paris Match, рассказав об истории своего происхождения. Тогда журналист издания описал внучку Сталина как "американку с рок-н-ролльным внешним видом и угловатым славянским лицом".

В последние годы в России появились десятки памятников Сталину. Так, в конце прошлого месяца в Псковской области был установлен бюст Сталина при "полной финансовой поддержке" Российского военно-исторического общества, а в прошлом году в Пензе открыли "Сталинский центр", который займется изучением опыта построения социализма в СССР. 

По данным соцопроса "Левада-центра", поддержка личности генсека ЦК КПСС Иосифа Сталина и одобрение его политики среди россиян заметно вырослы в последние годы.