$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Александр Невзоров
АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ

Публицист

Все материалы автора
Все материалы автора

В РФ должны были арестовать Пригожина и разоружить все ЧВК, но Кремль "отвел глаза" и трусливо промолчал. Конфликт с "поваром" им не по зубам

Все очень весело и оптимистично. Если помните, Шойгу потребовал от Пригожина "подчинения и повиновения".

Пригожин делает ответный ход. Он не только отказывается подчиняться, но и скликивает общеуголовное ополчение; собирает под свое крыло все группировки вооруженных подонков, которым "западло лечь" под "тупого Шойгу и брюхоносцев Генштаба".

По сути: "повар" сообщил о создании глобального НВФ (незаконного вооруженного формирования), некоей альтернативной армии, конфликтной с минобороны РФ. Это чистая ст. 208 УК РФ.

Ответом государства должен был стать молниеносный арест Пригожина, разоружение всех ЧВК, их полная аннуляция и рассадка всех фигурантов на 20 лет (согласно той же самой 208-й).

Но! Этого не случилось. Кремль "отвел глаза" и трусливо промолчал. Прокуратура забилась "под плинтус" и сделала вид, что в России нет ни ее, ни УК.

И Кремль, и прокуроры поступили самым комфортным для себя образом.

Открытый конфликт с "поваром" им не по зубам: страшно. А так называемый закон в России существует лишь затем, чтобы всегда было бы то, на что приятно и полезно плюнуть.

Никто не заметил и не сообразил, что эти события "заминировали" всю систему управления.

Остается "соединить проводки".

Источник: НЕВЗОРОВ / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.