$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Александр Щерба
АЛЕКСАНДР ЩЕРБА

Бывший посол Украины в Австрии.

Все материалы автора
Все материалы автора

Шесть лет назад пролита первая кровь войны на Донбассе. "Покрошить" человека было для спецназа РФ отличным способом отметить Вербное воскресенье

13 апреля 2014 года группа российских спецназовцев во главе с Игорем Гиркиным убила капитана СБУ Геннадия Биличенко, отметил посол Украины в Австрии Александр Щерба.

Я напишу это по-русски. Шесть лет тому назад, 13 апреля 2014-го, была пролита первая кровь войны на Донбассе. Группа российских спецназовцев во главе с Игорем Гиркиным напала из засады на машину украинской СБУ, убив капитана Геннадия Биличенко. Наши имели приказ "не отвечать на провокации".

Это было Вербное воскресенье. Гиркин доложил начальству в Москву, что "покрошил кого-то крупного". Именно "покрошил", будто мы были мясом, а не людьми. Начальство (в лице будущего основателя "ДНР" Александра Бородая) поздравило его: "Хорошо отметил светлый праздник!"

Эти два москвича знали, что начинают войну. Они считали, что "покрошить" человека – это отличный способ отметить светлый праздник.

В общем-то, это главное, что нужно знать о людях, которые принесли в Украину войну.

Источник: Alexander Scherba / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.