Потери российских оккупантов
1 293 170

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 808

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

Андрей Магера
АНДРЕЙ МАГЕРА

Зампредседателя ЦИК Украины в 2007–2018 годах, эксперт по конституционному праву Центра политико-правовых реформ

Все материалы автора
Все материалы автора

Новоизбранному польскому президенту не мешало бы освежить свою кипящую голову

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Конечно, ответ Навроцкого на приветствие Зеленского иначе как наглым не назову.

Официальному Киеву следует донести до Варшавы мнение, что чрезмерное копание в противоречивых страницах прошлого может привести к появлению под Варшавой и Краковом российских войск, усиленных украинским мобилизационным ресурсом.

Все это можно умножить на социологию, согласно которой только 15% поляков готовы вооруженным путем защищать родину в случае российской агрессии.

"Хитрость" с Рижским мирным договором 1921 года уже однажды привела Польшу к событиям 1-го и 17 сентября 1939 года.

В конце концов Варшава вместо вопроса, обращенного к Киеву, вроде: "Вы цените то, как Польша вам помогает, и что вы будете делать без нас?", должна задавать себе риторический вопрос: "Что будем делать мы с нашей польской государственностью, если Украина исчезнет с политической карты мира?"

Новоизбранному польскому президенту не мешало бы освежить холодной водой свою слишком кипящую голову.

Источник: Andriy Magera / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов