Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+29 Киев

Блоги

Андрей Коваленко

Андрей Коваленко

Руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО Украины

Все материалы автора

Вообще, главной целью Запада сейчас должен быть план по уменьшению/уничтожению производственных мощностей российских ракет и наращиванию производства собственных как ЗРК, так и дальнобойных.

РЕКЛАМА

Потому что Россия производит "Искандеров" (по данным ГУР, 700 в год) больше, чем в год производится перехватчиков баллистики (минимум два-три Patriot нужно для перехвата "Искандера"). Спасибо каналу "Быть Или", а также аналитику Fabian Hoffmann, который провел ориентировочные расчеты производства противоракет к системам Patriot (PAC-2|3) и перехватчикам SAMP/T (Aster) в США и Европе.

А есть еще КНДР с их KN23, тот же Иран.

А если брать Китай?

Соответственно, гораздо дешевле выбить российский ВПК, чем дать россиянам возможность наращивать и применять в будущем баллистику по странам НАТО, когда РФ вместе с КНДР решат пойти на Балтию.

РЕКЛАМА

Зонтик безопасности строится на доминировании экономических, дипломатических и оборонных рычагов над вражескими. Соответственно, если Россия ставит количество, нужно лишить их возможностей наращивать и иметь количественное преимущество.

Это можно сделать дальнобойными ударами.

Источник: КОВАЛЕНКО / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно мнение автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
РЕКЛАМА