Антон Швец
АНТОН ШВЕЦ

Украинский блогер, журналист, военнослужащий ВСУ

Все материалы автора
Все материалы автора

Не каждый день таких известных типов обязывают возместить более $3 млрд

Сегодня "ПриватБанк" одержал победу над парочкой Коломойский – Боголюбов в High Court of Justice, но никто даже не поздравил его с праздником, потому что все были заняты новостями из НАБУ.

А если серьезно, то не каждый день таких известных типов обязывают возместить более $3 млрд убытков и судебных издержек.

Так, для информации.

Основная сумма к оплате $1 761 957 792 + проценты в размере $1 190 083 824 + авансовый платеж для покрытия расходов "Привата" в размере £76 400 000 (это еще $99 575 371).

Сделать это они должны до 24 ноября этого года, потому что дальше будут капать проценты.

"ПриватБанк", конечно, приветствует решение суда и обещает, что "если эти суммы не будут уплачены добровольно, учреждение безотлагательно приступит к процессу взыскания и будет добиваться принудительного исполнения решения суда за счет активов бывших собственников, чтобы получить компенсацию для банка и, соответственно, для его акционера – правительства Украины".

Поэтому самые главные вопросы, которые возникают сейчас:

  • какие именно активы были под фризом, ведь для того, чтобы участвовать в лондонском суде, Коломойский и Боголюбов должны были показать определенные активы вероятной стоимостью, сравнимой со стоимостью иска, хватает ли тех активов на три ярда, насколько они ликвидны и так далее;
  • что будет делать государство, если активов во фризе меньше, и как их забирать и национализировать имущество Коломойского в Украине. Напоминаю вам, что он все еще владеет значительными активами, например, рядом ферросплавных заводов.

Источник: Антон Швець ("Шуецький канал") / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать