$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Арсений Яценюк
АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК

Премьер-министр Украины 2014–2016 гг., председатель Киевского форума безопасности

Все материалы автора
Все материалы автора

Мне непонятно, я прохожу по делу Следкома РФ как иностранец-наемник, как поставщик оружия, или просто как экстремист-одиночка?

Московское агентство ТАСС сообщает, что Следственный комитет РФ предъявил мне заочные обвинения за "преступления, связанные с событиями на юго-востоке Украины". Не веду точного числа, но это уже далеко не первое уголовное дело, открытое в отношении меня на России.

В этом же сообщении отмечено, что заочные обвинения в целом предъявлены 47 иностранцам, участвовавшим в боевых действиях на территории Украины. И "установлено" 14 государств, которые поставляли в Украину вооружение. Поэтому мне так точно и непонятно, прохожу ли я по делу как иностранец-наемник, или как поставщик оружия, или просто как экстремист-одиночка.

Но я готов быть и первым, и вторым, и третьим, пока эта недоимперия, которая несет хлопоты, беды и горе всему миру, не прекратит нести войну моей стране и разрушать жизнь людей по всему миру.

В любом случае считаю это признанием моей работы по защите Украины. Если такая сатрапия, как Россия, выдвигает против меня обвинения, значит, не зря живу и работаю.

Источник: Арсеній Яценюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.