$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Арсений Яценюк
АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Народный фронт"

Все материалы автора
Все материалы автора

"Убейте всех, даже животных". Политика Путина – это копия нацистской политики выжженной земли

Политика Путина – это копия нацистской политики выжженной земли.

Это напоминает письмо нацистского лидера Гиммлера, которое он направил в 1943 году тогдашнему так называемому комиссару Украины, когда они отступали с нашей земли. Он сказал: "Нам нужно оставить после себя выжженную землю, убейте всех, даже животных".

Подрыв Каховской ГЭС – это нарушение ст. 56 Женевской конвенции. Но Путину все равно на международное право. Для него важны лишь его глуповатые империалистические идеи: как захватить Украину и восстановить Советский Союз.

Это ужасная катастрофа, еще один вызов для Украины и еще одна угроза всему миру. Это чревато невероятными, катастрофическими последствиями и с гуманитарной, экономической, инфраструктурной точки зрения, и с точки зрения изменений климата.

В эфире BBC призвал международное сообщество, в частности Китай и Бразилию, выбрать сторону после того, как Россия совершили это очередное военное преступление. Нужны не просто слова. Надо осудить Россию и давить на нее. 

Источник: Арсеній Яценюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.