Денис Казанский
ДЕНИС КАЗАНСКИЙ

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

На четвертом году войны Украина вдруг нашла по-настоящему слабое место РФ

На четвертом году войны Украина вдруг нашла по-настоящему слабое место РФ. Это авиасообщение.

В результате массированных дроновых атак в европейской части России сегодня парализованы авиарейсы. В аэропортах – коллапс. Самолеты отменяются или задерживаются на 8–10 часов. Тысячи пассажиров скопились в аэропортах и не могут вылететь.

Чтобы добиться такого эффекта, даже не нужно куда-то попадать. Дрон может просто летать и нарезать круги, и этого уже достаточно, чтобы останавливать работу аэропортов.

Украине в этом плане терять нечего – у нас с 2022 года аэропорты и так закрыты. Но в России авиасообщение все еще сохранялось везде, кроме приграничных регионов. И вот в последние сутки ситуация изменилась. Россияне почувствовали то, что испытывали украинцы в 2022 году. Авиасообщение нарушено. И самое главное – нарушено в Москве, которая является ключевым хабом.

Российские блогеры уже бьют тревогу. Они пишут, что развал авиасообщения в такой большой стране, как Россия, может привести к дезинтеграции и феодализации. Внутреннее авиасообщение в России из-за больших расстояний очень развито. В некоторые регионы добираться из Москвы поездом или авто нужно по три-четыре дня, поэтому самолет – единственный вариант скорой дороги. И если его не будет, связь отдаленных регионов с Москвой практически просто прекратится.

Не знаю, почему Украина не делала этого раньше и не использовала этот козырь. Но теперь можно констатировать, что найдена очень неприятная для РФ болевая точка.

Источник: Денис Казанский / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать