$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Денис Прокопенко
ДЕНИС ПРОКОПЕНКО

Подполковник, командир бригады "Азов" Национальной гвардии Украины, Герой Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

В плену остается более 900 азовцев, но с начала полномасштабного вторжения имена моих побратимов всего несколько раз появлялись в списках на обмен

Сегодня состоялся очередной обмен пленными – домой вернулись 207 украинских военнослужащих. Счастлив за каждого, кто обрел свободу, и желаю скорейшего восстановления.

Искренне поздравляю с освобождением из вражеской неволи двух бойцов 12-й бригады "Азов" НГУ, которые после расширения подразделения "Азов" с полка до бригады стали частью нашей военной семьи. Однако мою радость за их возвращение омрачает, что родные бойцов, державших оборону Мариуполя в составе полка "Азов", снова не увидят в списках имена своих близких. За все обмены с начала полномасштабного вторжения всего несколько раз в них появлялись имена моих побратимов. Хотя прошло более полутора лет после получения приказа на прекращение обороны Мариуполя.

В российском плену продолжают оставаться более 900 азовцев, которые достойно держали оборону Мариуполя и в течение 86 суток не давали противнику своевременно перекинуть силы и средства, чтобы развивать успех в направлении Запорожья.

Мы ведем тяжелую борьбу с оккупантами в лесах Кременной, уничтожаем и берем в плен российских военных и продолжаем верить, что соответствующие структуры прилагают достаточные усилия для освобождения наших героев. Благодарю каждого украинца, кто помнит об их подвиге и борется за их свободу!

Источник: Denys Prokopenko / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.