$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Дмитрий Гордон
ДМИТРИЙ ГОРДОН

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН"

Все материалы автора
Все материалы автора

Скоро нас ждут масштабные чистки в команде Зеленского G

Многие люди, пришедшие на волне популярности президента Украины Владимира Зеленского, не имеют необходимого опыта и квалификации для государственной деятельности, отметил журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

События последних дней говорят о том, что мы медленно и плавно приближаемся к развязке, которая повлечет за собой кадровый голод и кадровый кризис. На фоне последних обвинений и разоблачений, на фоне слов того же Игоря Коломойского, что некоторые министры оказались "дебилами" и "подонками", я могу предсказать дальнейший ход событий. Который, впрочем, может предсказать любой из вас. Думаю, скоро нас ожидают масштабные чистки в новой команде президента Зеленского. Это естественно, потому что многие люди, пришедшие на волне популярности президента, не понимают еще, как работать. У них нет достаточной квалификации, нет опыта и нет ощущения объема и масштаба государственной деятельности.

Если я захочу полечить зубы, то, конечно же, пойду к профессионалам. Если захочу в кино, то пойду на фильм, который сняли профессионалы. И это касается практически всего. Не может кухарка управлять государством. Как и любой другой человек (без ссылок на личности), не имеющий ни надлежащего образования, ни опыта, ни понимания стоящих перед ним задач и как их решать. Думаю, скоро мы станем свидетелями того, как схлынет первая волна людей, назначенных на серьезные должности в государстве. И придут совершенно другие люди. Тогда вспомнят об аполитичных профессионалах, которые не связаны с конкретными президентами или премьер-министрами.

Отмену люстрации я считаю вопросом первостепенной важности. Все годы президентства Порошенко я говорил, что люстрация в Украине – это спецоперация РФ, направленная на то, чтобы ослабить Украину. И выбить подготовленные кадры из СБУ, армии, МВД, погранслужбы и так далее. Ведь люди, которые служили своей стране при "злочинній владі" Януковича, не виноваты в том, что он был президентом. У них есть знания, опыт и желание послужить Украине. Да, тех, кто принес стране горе и беду, ни в коем случае нельзя снова привлекать к государственной службе. Но чем провинились талантливые сыщики, военачальники и другие, кто готов служить своей стране? Поэтому я считаю, что нужно немедленно законодательно отменить люстрацию. Призвать всех, кто хочет послужить государству, на службу и на работу. И необходимо сбросить пену, которая сегодня мешает нам двигаться вперед.

Главное – я ни на секунду не сомневаюсь, что президент Зеленский является патриотом Украины, который любит свою страну. Я абсолютно уверен, что он хочет сделать для Украины все и войти в учебники украинской истории. На сегодняшний день у меня нет даже малейшего сомнения в том, что он на правильном пути. Единственное – ему нужно помочь. И, думаю, помощь эта начнется с него самого. Наверное, он должен немного почистить авгиевы конюшни и обратить свое внимание на профессионалов, которых в Украине все-таки еще хватает. Надеюсь, это все-таки произойдет. Иначе мы не придем никуда.

Хочу попросить тех, от кого это зависит, о скорейшей отмене люстрации, а также приходе профессионалов к власти. Чтобы подставить плечо президенту Зеленскому. А все, кто хочет послужить своей стране, заявляйте об этом, стучите в двери, которые непременно для вас откроются!

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.