$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Дмитрий Литвин
ДМИТРИЙ ЛИТВИН

Журналист. Сотрудничает с Офисом президента Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

А знаете, кто у нас до сих пор не подпадает под люстрацию? Медведчук. Люстрация вообще не охватывает период с 1991-го по 2013 год

Глава политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук не подпадает под люстрацию, что свидетельствует о неудовлетворительном качестве закона об очищении власти, считает журналист Дмитрий Литвин.

А знаете, кто у нас до сих пор не подпадает под люстрацию? Медведчук. Хотя и рвется к власти. И это очень характерно. Бывший глава администрации Кучмы, бывший вице-спикер. Если вот даже он не подпадает под люстрацию, то в чем смысл этой вашей люстрации, которую якобы успешно провели пять лет назад?

На самом деле, этот пример с Медведчуком отлично показывает, насколько глупую и ограниченную систему люстрации утвердили в 2014 году. Мало того, что любой мог отбить эту люстрацию через суд (потому что она нарушала ряд важных демократических норм), так еще и был способ съездить на несколько дней в АТО, чтобы избавиться от люстрации.

Еще люстрация вообще не охватывала период с 1991 по 2013 год. Это два правительства Януковича со всеми стремными типочками. Это два президентских срока Кучмы, когда распределили основную собственность и создали олигархическую систему. Сколько там было негодяев? Сколько из этих негодяев до сих пор где-нибудь в системе или на что-то претендует? Никого не волнует. Блок Петра Порошенко и "Народный фронт" со всеми симпатиками делают вид, что победили зло люстрацией, приняв дисфункциональный закон, охватывающий только три года. Пффф!

Источник: Дмитрий Литвин / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.