$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Дмитрий Литвин
ДМИТРИЙ ЛИТВИН

Журналист. Сотрудничает с Офисом президента Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Почему Луценко собрался писать заявление об отставке на имя спикера Верховной Рады? Он не знает, что генпрокурора назначает и увольняет президент?

Решение генерального прокурора Юрия Луценко написать заявление об отставке, как только заработает новый парламент, – это "мутноватое объяснение", почему он не ушел сразу после выборов, считает журналист Дмитрий Литвин.

Юрий Луценко сообщает, что как только начнет работу новый парламент, так сразу он напишет заявление об отставке на имя спикера.

А почему на имя спикера? Луценко что ли не читал Конституцию, в которой написано, что это президент назначает и увольняет генерального прокурора, пусть и по согласию Верховной Рады. Наверняка читал.

Тем более, осенью Луценко уже подавал "заявление" об отставке президенту Порошенко, а не спикеру Парубию. То есть просто Луценко придумал какое-то ходульное, мутноватое объяснение, почему он не ушел после выборов, как было бы прилично. Ждал типа нового спикера в новой Раде. Что ж, получилось безмозгло, как и все у Луценко.

Источник: Дмитрий Литвин / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.