$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Егор Фирсов
ЕГОР ФИРСОВ

Депутат Верховной Рады Украины VII и VIII cозывов (2014, 2014–2016), и.о. главы Госэкоинспекции Украины в 2019–2020 годах, военнослужащий

Все материалы автора
Все материалы автора

Орки сделали качественные укрепрайоны по всей линии фронта и хотят прорвать оборону на донецком направлении и взять Авдеевку. Надо проснуться от убаюкивания, что все хорошо

Все очень серьезно.

Я не знаю аналитики, не работаю в Генштабе, но мы видим концентрацию сил и усилий орков. Они сделали качественные укрепрайоны по всей линии фронта, и сейчас нашествием хотят прорвать оборону по донецкому направлению и взять Авдеевку.

Нашествие, состоявшееся 10–11 октября, разбито. Из моих личных источников, сейчас переполнены донецкие морги и больницы. Точное количество потерь врага – не скажу. Но это точно сотни, всего за сутки.

Под Авдеевкой сконцентрированы наши лучшие бригады: командиры этих бригад суперопытные полководцы – одни из лучших в мире без преувеличений. В принципе, благодаря их организации обороны враг сдержан.

Но речь не в одном, проблемном для нас дне. И не в отражении нескольких вражеских атак. Речь идет о том, что давление на Авдеевку будет всегда. Враг хочет взять ее любой ценой. Единственная возможность остановить – это разбивать нашествия орков, что делать очень тяжело.

Что касается нашего подразделения – то вообще у нас по плану должны были быть учения. Но планы немного изменились и прямо сейчас инструкторы из фонда Dignitas Fund планируют вместе с нами операции по ударным дронам. На практике, в боевых условиях – обучение гораздо лучше усваивается.

И еще раз скажу напоследок – нам нужна всенародная поддержка и внимание. Нельзя расслабляться. Враг пойдет в атаку снова – вопрос только во времени. Надо проснуться от убаюкивания, что все хорошо, и забыть о спорах.

Возможно, эти битвы за Авдеевку – одни из решающих!

Источник: Єгор Фірсов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.