$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Сергей Фурса
СЕРГЕЙ ФУРСА

Украинский инвестиционный банкир. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Все материалы автора
Все материалы автора

Кива пришел защитить Холодницкого. Осталось, чтобы с пикетом постоял Насиров или Мартыненко, показав всему миру плакат "руки прочь он Назара"

Глава САП Назар Холодницкий за короткое время потерял доверие украинского общества, считает инвестбанкир Сергей Фурса.

Кива пришел защитить Холодницкого. Это прекрасно. Осталось, чтобы там с пикетом постоял Насиров или Мартыненко, показав всему миру плакат "руки прочь он Назара". И жаль, что там не появились Зорян и Шкиряк. Вообще, Холодницкий, конечно, вундеркинд. У него было так много доверия. И он в ужасно короткие сроки умудрился растерять все, включая американскую визу.

Но с другой стороны, зачем ему нужна эта виза, если главный борец с мировым империализмом Кива за него? Нас и тут неплохо кормят, обычно говорят украинские чиновники. Вот и Холодницкий никогда особо не хотел стать своим там. Ему очень хотелось попасть в тусовку тут. Видно было, что молодого прокурора всегда манил этот соблазнительный мир украинского чиновничества. Тусовки, статус, девочки. Как раз за этим и идут в прокуроры. И Холодницкому повезло. В самый короткий срок он стал генералом, потом его взяли в руководство Федерацией футбола (где вокруг – куда ни глянь – твои потенциальные клиенты, а ты с ними ищешь дружбу), его защищают крепкие хозяйственники, депутаты в парламенте и Кива. Он свой. До мозга костей. А своих они не сдают. И он своих не сдает.

И поэтому сын Авакова не виноват, он просто наивный юноша с пылающим патриотическим взглядом. Равно как и опытный милиционер, которого дурит обычный зиц-председатель. В их наивность не мог не поверить Холодницкий, ведь они свои. Он не такой, как этот бука Сытник, который даже на светские рауты не ходит. Холодницкий не бука. И в этом вся сложность. Борец с коррупцией не должен пытаться стать своим в системе, ведь система насквозь коррумпирована. Он не может быть чьим-то другом. Просто потому что у него работа другая. Все эти люди должны его ненавидеть. А он искал их любви. Их дружбы. С самого начала. А это невозможно. И он выбрал любовь.

Прочитал Instagram красивых девушек, которые пишут умные фразы о вечном, и понял, что любовь – это его выбор. Тем более, буку девочки из Instagram любить не будут. Бука не сможет покатать их на "Феррари" или на яхте, свозить в Париж. А свой среди своих сможет легко. И сделает. Потому что и прокуроры своих не бросают. Поэтому его, конечно же, не уволят. Просто пожурят. Ведь он теперь свой. Свой и для них. Ведь такой же. И он это доказал. И своим поведением. И своими разговорами под присмотром аквариума. А своих в Украине не бросают.

Мы ведь не такие. Мы ведь не американцы или румыны, где можно посадить не только друзей президента, но и их родственников. У нас традиции и крепкие семьи. И мы не позволим никому их разрушать. Поэтому Кива за Холодницкого и за скрепы. И не надо думать, что Кива за Холодницкого, потому что он дружит с Аваковым, чьего сына оправдал Холодницкий. Это слишком поверхностный взгляд.

Источник: Sergey Fursa / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.