Галина Янченко
ГАЛИНА ЯНЧЕНКО

Нардеп от "Слуги народа"

Все материалы автора
Все материалы автора

Несколько выводов для Украины после операции США в Венесуэле

Несколько выводов для Украины после операции США в Венесуэле.

Несмотря на то, что ключевой целью США было уничтожение авторитарного режима Венесуэлы (разведчика наркотрафика в Америке) и в некоторой степени ослабление режима Кубы, однако определенные последствия эта операция будет иметь и для войны в нашей стране.

  1. Фактически из игры выбит один из партнеров России в Западном полушарии, которым был режим Мадуро, – это можно четко увидеть по голосованиям, в том числе за украинские резолюции в ООН.
  2. Это удар по более широкому плану Кремля – за счет партнерства с Венесуэлой – контролировать цены на нефть, что является критичным для страны-бензоколонки.
  3. США передали очень четкий сигнал всем авторитарным странам: когда граница перейдена – они действуют.

Теперь открытым остается вопрос, что будет с Венесуэлой дальше. И сможет ли быть обеспечена стабильность в стране и удаленность Венесуэлы от других режимов.

Источник: Галина Янченко / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов