Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Анна Гин
АННА ГИН

Украинская журналистка

Все материалы автора
Все материалы автора

Девушки полчаса спорили, какое нужно харьковчанам раздать оружие – автоматы или винтовки. Елена, у которой младенец на руках, говорит: "У меня на балконе идеальное место для пулемета"

"Как вы там?" – спрашивают в последние дни харьковчан изо всех уголков мира.

Мы здесь нормально. Держимся. Верим в ВСУ, молимся за ребят.

Бои в пригороде продолжаются постоянно, их слышно, по крайней мере на Салтовке. Как у нас говорят: "Гупает".

Каждый, кого знаю, на днях звонил по телефону "своим" на ноль, спрашивал, что надо. Желание хоть чем-то помочь доводит до бешенства, этакий харьковский зуд.

Девушки на собачьем выгуле полчаса спорили, какое нужно харьковчанам раздать оружие – автоматы или винтовки. Елена, у которой младенец на руках, говорит: "У меня на балконе идеальное место для пулемета".

Это люди такое говорят в реальной жизни.

В виртуальном пространстве в это время происходит что-то странное. Мне только за вчера пришло 12 разных сообщений в виде скриншотов от якобы лидеров мнений. "Собирайте чемоданы! Прячьтесь! Завтра оккупация!"

Я не понимаю, зачем это делается. В Харькове оно так не работает.

Если в сомнительных Telegram-каналах пишут: "Караул, судей и прокуроров эвакуируют из города!" – то мы просто звоним по телефону знакомому судье. "Как ты?" – "Норм". – "В городе?" – "Да". Все, измена отменяется.

Любой вброс можно проверить за минуту. С начала вражеского наступления я не видела ни одной паники или истерики. Как и ни одной очереди, и ни одного закрытого магазинчика.

И напоследок. Харьков был, есть и будет украинским городом.

Относительно гнусного сообщения актера-антина мне казалось, что это для всех аксиома. Оказалось, что нет. Противно.

Источник: Анна Гин / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать