Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+8 Киев

Блоги

Алексей Голобуцкий

Алексей Голобуцкий

Украинский политолог, замдиректора Агентства моделирования ситуаций

Все материалы автора

Фракция "СИЗО". "Друг Александра Лукашенко", известный своими пророссийскими заявлениями, нардеп Евгений Шевченко поедет "на СИЗО". "Давно пора", – скажут некоторые из вас. И действительно, Шевченко уже заждались в СИЗО ранее задержанные СБУ нардепы: Дубинский, Шуфрич и Пономарев. Однако отмечу, такие, как Шевченко и Шуфрич, десятилетиями были на свободе и особо не парились тем, что, будучи в Украине, работают на другое государство. Однако времена изменились.

РЕКЛАМА

Шевченко некоторое время прикрывался статусом нардепа, и СБУ была вынуждена работать по нему в рамках соответствующих законодательных ограничений. Однако это не помогло пророссийскому депутату. Служба уничтожает российскую "пятую колонну" в Украине. Статус нардепа, олигарха или митрополита УПЦ МП в настоящее время еще никому не помог. И поездка в СИЗО, если ты работаешь на Россию, – это только вопрос времени, которое требуется на сбор качественной доказательной базы. А с этой работой ребята Малюка справляются очень неплохо – это подтверждается тем, что суды регулярно выносят обвинительные приговоры предателям по материалам службы.

РЕКЛАМА

Что касается самого Шевченко, то его обвиняют в массовом распространении фейков российской пропаганды. Независимая экспертиза уже подтвердила эти факты. К тому же Шевченко не забывал и о собственном кармане: совершал оборудки с санкционной белорусской продукцией. Нардепу уже сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). У него есть все шансы сесть за решетку на 15 лет.

Но, кроме того, мне кажется, Шевченко – неплохой обменный фонд. Посмотрел у него на канале многочисленные видео с Александром Лукашенко. Одно из них выложено за пару дней до начала полномасштабки. Лукашенко там обещает Шевченко помощь "с автоматом или без". Думаю, что "картофельный фюрер" должен обменять своего давнего друга, а значит, предатель Шевченко способен спасти из плена как минимум нескольких наших.

Примечательно, что другой пророссийский депутат и фигурант дела СБУ Дубинский уже пригласил Шевченко в СИЗО. Мол, бояться не стоит. "Заезжай!" – написал Дубинский за день до задержания. Что ж, просьба выполнена – уже едет. Заседание фракции "изменников" можно проводить прямо в СИЗО. Вот только, кажется, кворум еще не полный. Думаю, Дубинский, Шуфрич и Шевченко могут ждать новых гостей.

Источник: "Цензор.НЕТ"

Блог отражает исключительно мнение автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.