$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Леонид Гозман
ЛЕОНИД ГОЗМАН

Российский политик, президент общероссийского движения "Союз правых сил".

Все материалы автора
Все материалы автора

Если сегодня человека называют хачом, то послезавтра его убьют. И потом обязательно придут за тобой

Российский политик, президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман написал в своем блоге, что важно во все дни вспоминать всех убитых за национальность, веру или взгляды.

Вчера, 24 апреля, Армения, армяне всего мира и миллионы других людей отмечали День геноцида – вспоминали полтора миллиона армян, убитых в 1915–1916 только за то, что они армяне. Это важно, что вчера их вспоминали. Но не менее – более? – важно, чтобы их вспоминали и сегодня. И завтра. И послезавтра, и во все дни.

Как и 6 миллионов евреев, убитых за то, что они – евреи. Как крымских татар, чеченцев, ингушей, согнанных по воле отца народов – будь он проклят! – со своей земли и погибавших тысячами и в пути, и потом, в ссылке. Как и всех, убитых за национальность, веру или взгляды.

Надо помнить, что если сегодня человека называют хачом, дагом или пятой колонной, то завтра его изобьют, а послезавтра – убьют. И потом обязательно придут за тобой.

Источник: Леонид Гозман / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.