$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Дмитрий Гудков
ДМИТРИЙ ГУДКОВ

Российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы РФ.

Все материалы автора
Все материалы автора

Мы должны требовать не абстрактных "поисков правды" об убийстве в ЦАР, а совершенно конкретного допроса Пригожина

Для объективного расследования убийства российских журналистов в ЦАР необходимо проверить все версии этого преступления, считает российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков.

Я сейчас много читаю об убийстве в ЦАР и понимаю одно: нужно настоящее расследование. Не выкрики МИДа "их там нет", не пропагандистские статейки, а расследование. И раз уж Следственный комитет возбудил дело об убийстве, у меня есть простое и очевидное предложение.

Следователи якобы пытаются найти "10 человек в тюрбанах" (или балаклавах?). Для объективного расследования необходимо проверить все версии, в том числе и куда более очевидную версию – ЧВК "Вагнер".

Зачем в Африку поехали Джемаль, Расторгуев и Радченко? Снимать там деятельность ЧВК. По множеству сообщений СМИ, наемники (те же, что на Донбассе и в Сирии) занимаются там охраной (и разработкой?) золотых приисков и алмазных копей. Также по сообщениям СМИ, делается это в интересах "кремлевского повара" Евгения Пригожина.

Поэтому я уверен: сейчас мы должны требовать не абстрактных "поисков правды", а совершенно конкретного допроса Пригожина. Следствие забывало интересоваться у него множеством других тем – так пусть побеседует (а может быть, и что-то большее) сейчас.

Если же на допрос он вызван не будет, то мы по умолчанию получим ответ на вопрос "кто виноват". Именно это и надо повторять сейчас везде и громко.

Источник: Дмитрий Гудков / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.