$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Дроны – это уже не средство обеспечения войск. Войска должны стать средством обеспечения дронов

Прорыв дронов

1. 2023-й – последний год в войне, когда обе стороны пытались прорвать фронт сосредоточением масс пехоты, танков и артиллерии.

2. Все элементы прорыва обороны – изоляция района боевых действий, контрбатарейная борьба, разминирование, минирование, просачивание, поражение малых и одиночных целей – должны производить в первую очередь дроны с помощью других видов вооружения.

3. Дроны – это уже не средство обеспечения войск. Это войска должны стать средством обеспечения дронов: самолеты, танки, пехота, артиллерия – все это должно быть приложенными к дронам силами.

4. Дроны должны стать вооружением для каждого подразделения – от отделения пехоты и саперов до командующего оперативной группировкой войск, в каждом отделении и выше должны быть должности операторов дронов и антидроновых систем своего уровня.

5. Большие армии должны подчиняться в своих действиях возможностям дронов и антидроновых систем, тактика людей должна быть привязана к тактике дронов на всех уровнях.

6. Дроны и антидроны являются одним целым и должны применяться комплексно, развиваться и обучаться совместно.

7. Большие генералы не смогут добиться победы, если не начнут смотреть на поле боя глазами оператора дронов и антидроновых систем.

8. Дроны и антидроновые системы должны стать новым родом войск, поскольку технологические изменения происходят ежемесячно; нужна система, реагирующая на вызовы будущего.

9. Количество не является решающим. Победу получит тот, кто лучше выстраивает организацию, обеспечение, планирование, применение и управление дронами и антидроновыми системами.

10. Чтобы уничтожать вражеские армии и спасать жизни наших людей, нужно научиться управлять армией дронов.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.