$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

У соседей всегда есть проблемы. Но раздувать скандал между Украиной и Польшей во время войны – значит, бить по себе

Польша – государство со своими интересами, но в первую очередь Польша делом доказала, что относится к Украине, как к своим братьям.

Поляки сделали и делают для Украины гораздо больше, чем требуют государственные интересы, это масштабные поставки вооружения, это прием беженцев, и измерить все это деньгами даже невозможно.

Есть ли проблемы в наших отношениях? Конечно, такие проблемы всегда есть у соседей, и они требуют решений.

Но стоит ли выносить наружу выяснение отношений между братьями, раздувать скандалы во время войны? Нет, потому что это – бить по себе, ослаблять самих себя, закрывать возможности поиска компромиссов.

Надеюсь, что президент Зеленский и фактический руководитель нашей внешней и внутренней политики Ермак перестанут строить отношения с другими странами и внутри Украины через предъявление претензий и обвинений, и задумаются, что государственные интересы реализуются через влияние и ответственность. Влияние измеряется программами действий, ответственность измеряется поступками. Слова без влияния и ответственности ничего не стоят.

Во время войны нужно соревноваться в решениях, а не в обидах.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.