$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Впервые в истории боевой вертолет РФ сдался ВСУ, осознанно перелетев через границу. Это сенсация, деморализующая путинскую элиту военной авиации

Эта история обещает стать легендарной. Российский боевой вертолет Ми-8 вместе со всем экипажем перелетел в Украину и сдался ВСУ. Об этом сообщил российский пропагандистский канал.

Россияне сообщают, что причина перелета – навигационные ошибки, но, без сомнений, это очередная российская ложь. Ведь если вертолет перелетел на аэродром Полтавы, как сообщил российский блогер, то он находится примерно в 300 км от линии фронта и приземлиться там россияне могли только осознанно, в результате хорошо подготовленного перелета.

Вертолет летит на низкой высоте, на малой скорости, и экипаж хорошо видит все наземные ориентиры, ошибиться на 300 км просто невозможно, это большой расход горючего. Никаких случайностей быть не может. Если все было так, как написали россияне, то не исключено, что имеет место первая в истории осознанная сдача в плен российского боевого вертолета! Это просто сенсация, деморализующая путинскую элиту военной авиации. Ждем деталей от украинских официальных источников, но эта тема обещает быть во всех мировых медиа.

Неужели экипаж вертолета решил присоединиться к рядам легиона "Свобода России" и Российского добровольческого корпуса? Было бы любопытно услышать заявление российских пилотов.

Источники "Цензор.НЕТ" в руководстве ВСУ подтверждают информацию российских блогеров, что российский боевой вертолет Ми-8 перелетел на одну из авиабаз ВС Украины некоторое время назад.

Вертолет полностью цел и пополнит состав ВСУ после детального изучения его оборудования.

Ожидаем информацию о членах экипажа.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook
Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.