$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Леонид Невзлин
ЛЕОНИД НЕВЗЛИН

Израильский общественный деятель

Все материалы автора
Все материалы автора

Удары по нефтяной инфраструктуре РФ беспокоят цивилизованный мир. А как ему возможное затопление огромных территорий из-за ударов по плотине в Запорожье?

Сегодня ночью был нанесен мощнейший удар по Украине. Российские войска применили более 150 средств воздушного нападения – около 90 ракет разных типов, включая крылатые, "Искандеры" и "Кинжалы", а также 60 иранских Shahed.

Есть попадания в разных регионах страны, погибшие и раненые. Основной целью, судя по всему, была энергетическая инфраструктура. Харьков остался без света, в нескольких областях – отключения электроэнергии.

Путинская армия была близка к созданию очередной, после подрыва Каховской ГЭС, катастрофы невероятного масштаба – удар был нанесен по плотине ДнепроГЭС в Запорожье. Сейчас там пожар, но угрозы прорыва дамбы, которая держит Днепровское водохранилище, по официальным данным, нет.

Сегодня же FT написала о том, что США призывают Украину прекратить атаки на российские нефтеперерабатывающие заводы. На Западе переживают, что удары украинских беспилотников могут привести к росту мировых цен на нефть и на бензин в США, что особенно беспокоит Джо Байдена накануне президентских выборов.

Удары по нефтяной инфраструктуре, которая используется для снабжения оккупационных войск, беспокоят цивилизованный мир. А как ему возможное затопление огромных территорий из-за ударов по плотине в Запорожье? А целенаправленное уничтожение гражданской энергетики? Судя по скорости выделения помощи Украине, которая отчаянно нуждается в усилении ПВО, это не самое главное.

Источник: Leonid Nevzlin / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.