$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Анна Маляр
АННА МАЛЯР

Заместитель министра обороны Украины в 2021–2023 годах

Все материалы автора
Все материалы автора

Нам цедили помощь, чтобы мы продержались, а не остановили войну. И теперь вопрос, хватит ли у партнеров ресурсов, чтобы остановить тяжелые последствия этого

То, что мы сами не могли и не сможем противостоять такому нашествию, – очевидные вещи. Мы и так разрушили все существующие в военной науке представления об обороне в условиях столь значительного преимущества врага. Так бороться, как украинцы, никто бы не смог.

Но без помощи чуда не будет. И то, что нам цедили ее, чтобы мы просто продержались, а не остановили войну, теперь имеет очень тяжелые последствия. Пока вопрос, хватит ли у партнеров ресурсов на то, чтобы эти последствия остановить.

То, о чем я всегда говорю, – демократия слабее в войне тоталитарного режима. И самое уязвимое место демократии во время войны – характер и способ принятия решений.

Демократия идеальна для бизнеса, а такая война, как у нас, – это расходы. Сплошные расходы. Мир имеет высокую цену, а не прибыль. За него нужно платить. Путин за свой воображаемый "мир" готов платить.

Источник: Ганна Маляр / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.