$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Михаил Подоляк
МИХАИЛ ПОДОЛЯК

Советник руководителя Офиса президента Украины по антикризисным коммуникациям

Все материалы автора
Все материалы автора

Любые попытки сесть за стол переговоров с агрессором легализуют геноцид как инструмент международных отношений

Неизученные уроки истории имеют свойство повторяться. Безнаказанное зло всегда возвращается и масштабируется в прогрессии. Современный российский режим стал продуктом 20-летней ошибочной политики Запада по отношению к России и закрывания глаз на грязный шантаж, политические убийства и агрессию по отношению к другим странам. В конце концов, российское мафиозное государство трансформировалось в избалованную фашистскую милитаристскую диктатуру, а ее лидер – в международного военного преступника. Как следствие – ежедневные ракеты, реки крови, массовые убийства, теракты, геноцид.

Усвоить этот урок можно сегодня только одним способом: объединиться в единый ударный кулак, нанести Москве поражение, наказать военных преступников и вернуть уважение к международному праву. Любые попытки толерировать агрессию, попытки вернуться к business as usual, сесть за стол переговоров, напротив, легализуют геноцид как инструмент международных отношений и сделают нашу планету гораздо более опасным местом для жизни.

Какой мир мы хотим оставить своим детям? Вопрос все еще открыт.

Источник: Михайло Подоляк / Twitter

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.