$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Михаил Подоляк
МИХАИЛ ПОДОЛЯК

Советник руководителя Офиса президента Украины по антикризисным коммуникациям

Все материалы автора
Все материалы автора

Мы хотим жить в мире, где есть закон и справедливость, или продолжим делать вид, что Россия имеет что-то общее с современной цивилизацией?

[Вчера] был очередной масштабный российский ракетный обстрел крупных городов Украины. Десятки ракет разного формата. С вполне конкретной целью: убить как можно больше мирного населения, уничтожить как можно больше жилых домов, разрушить критическую (энергетическую) инфраструктуру, чтобы "заморозить" тех, кого пытаются уничтожить уже два года.

Но давайте проигнорируем это (сарказм). И давайте созовем экстренное заседание Совета Безопасности ООН, чтобы выслушать "мнение России" (пока она атакует Украину ракетами) о йеменских хуситах и нежелательности разрушения их террористической архитектуры, которую они используют для ударов. А потом давайте пойдем в МОК, чтобы услышать "мнение России", что "спорт вне политики" и поэтому российским спортсменам нужно разрешить пропагандировать войну, убийства и геноцид на следующих Олимпийских играх.

Мы хотим жить в мире, где есть правила, закон, предсказуемость, справедливость, надежда, не правда ли? Или мы продолжим делать вид, что современная Россия имеет что-то общее с современной цивилизацией?

Источник: Михайло Подоляк / Х

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.