Ранее многолетнее господство так называемых левых либералов в политике и в медиа привело к значительной дискредитации ценностей свободы, равенства и открытости. Дожили до того, что эти три слова сейчас даже воспринимать тяжело вне аллергенов "леволиберальной" эпохи – BLM, "позитивной дискриминации", высосанных из пальца секс-скандалов, навязанной "повесточки" в масс-культуре и тому подобное.
Этим сумела воспользоваться для прихода к власти над западной цивилизацией – давайте называть вещи своими именами – одна из самых безыдейных и бессовестных групп, какую только можно себе представить. Ловко используя бесчисленные кризисы, манипулируя и продавая себя плебсу в качестве "правых" и "консерваторов".
А теперь они сделают все, чтобы опорочить, дискредитировать на сей раз уже правые ценности и само правое мировоззрение, к которому никакого отношения, разумеется, не имеют. Потому что жлобство, превращенное в псевдоидеологию, – это никакое не правое мировоззрение, нет.
Такой вот маятник, угу.
Прикольно, конечно, что вековая американская "правая школа", имеющая в багаже наследие Эйзенхауэра, Рейгана, Маккейна, посадила в главные кабинеты планеты отборных жлобов и фриков, интеллектуальный потолок которых – дебильные конспирологические журналы. В решающий для судеб мира час.
Когда то Маккейн сидел в коммунистической тюрьме, в одиночной камере, и покрылся там сединой, за что его прозвали "белый торнадо". Но это не сломило его дух.
А теперь новая "элита" Республиканской партии заискивает перед бандитом-кагебешником. Помогает планетарному ГУЛАГ ломать его врагов.
Путин и Трамп – это как два опера, работающие в паре. Один – чисто по пыткам. А второй – по психологическому давлению: "Пиши чистуху, бери все на себя, будет хуже".
В последние полтора месяца часто вспоминают "Мюнхен" 1938-го. Да какой там "Мюнхен". Прагу в момент того "Мюнхена" хотя бы не бомбили, вермахт в тот момент еще не выжигал чешские деревни. Вот представьте себе "Мюнхен" году эдак в 1940-м, в объятой пламенем Европе – оно будет ближе к сегодняшним реалиям.
Конечно, нынешняя позорная эпоха рано или поздно закончится. Зло рано или поздно будет побеждено – ценой колоссальных жертв, увы, как и всегда. Оно, зло, просто не оставит иного выбора.
Но вспоминать это позорное время потомки будут еще долго.
Источник: Roman Popkov / Telegram
Опубликовано с личного разрешения автора