Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

Блоги

Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили

Грузинский и украинский политик. В 2004–2013 годах – президент Грузии. В 2015–2016 годах – глава Одесской облгосадминистрации, с 2020 года – глава Исполнительного комитета реформ Украины

Все материалы автора

Я задаю вопрос, который, вероятно, задает много людей.

РЕКЛАМА

После принятия российского закона протест прекратили, потому что мы ждали выборов. Теперь выборы украли и первый и единственный митинг разогнали через два часа, после чего ничего не происходит, кроме бесконечных встреч.

Встречи важны, и раскрытие схемы кражи выборов нужно, но в Грузии установили диктатуру, и против этого ни иностранные страны, ни детальные документы, которые мы пишем, ничего не могут сделать, если это не будет сопровождаться массовым и длительным протестом.

Время теряют внутри страны, также интерес за пределами страны постепенно уменьшается. Инициатива перейдет в руки режима, если мы не возьмем ее в руки.

РЕКЛАМА

Раньше мы говорили, что мы – не Беларусь и не Венесуэла и что мы будем активнее. На самом деле нужно признать, что даже те же белорусы боролись гораздо активнее нас.

Говорю это с беспокойством и болью и надеюсь, что широкое народное протестное движение быстро восстановится.

Я рад, что партии и общественные движения действуют вместе, и всячески призываю "Национальное движение" и всех своих сторонников оставить позади наши предвыборные разногласия, потому что сейчас нам нужно спасти нашу страну!

Источник: Mikheil Saakashvili / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно мнение автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
РЕКЛАМА