$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Сергей Рыженко
СЕРГЕЙ РЫЖЕНКО

Генеральный директор Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова

Все материалы автора
Все материалы автора

Нейрохирург Райт приехал из США помогать нашим раненым героям. В пятницу оперировал Олега с крайне тяжелым ранением головы, а уже сегодня боец поправляется

 

Ожившее тело Героя…

Шансы и надежды на жизнь – только за безумным опытом.

У Олега крайне тяжелое ранение головы. Прямо с фронта экстренно доставили в Мечникова.

Пятница, вечер. Ким Райт, Андрей Сирко, Александр Марченко оперируют воина до глубокой ночи. Кома II. Надежды почти не осталось.

Компьютерная томография показала обширную травматическую гематому левой височной доли мозга, многоосколочный перелом левой височной кости с переходом на основание черепа, с погружением костных обломков в вещество мозга.

Ким Райт таких операций совершил тысячи в разных горячих точках. Он – нейрохирург, приехавший из США помогать раненым героям. Проделал множество операций, но хочет получить опыт врачей Мечникова.

Горд тем, что оперирует с врачами Мечникова, имеющими почти 10-летний опыт операций при боевой травме. Гордится халатом больницы Мечникова, который вместе с благодарностью подарили на оперативном совещании.

Все вместе сегодня провели совместный обход с Кимом Райтом по реанимации. Олег поправляется. Улыбка Победы на лицах врачей, спасавших простого парня – защитника Украины.

P.S. Большое уважение ко всем иностранным врачам, которые за свой счет помогают героям-украинцам в больнице Мечникова выжить. 

Источник: Сергій Риженко / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.