$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Сергей Сидоренко
СЕРГЕЙ СИДОРЕНКО

Редактор сайта "Европейская правда".

Все материалы автора
Все материалы автора

Данилов ищет, как же "появились" Харьковские соглашения. Оглянитесь! Их писал ваш первый заместитель Демченко

Редактор сайта "Европейская правда" Сергей Сидоренко заявил, что первый заместитель секретаря СНБО Алексея Данилова Руслан Демченко умело обманывает высшее руководство Украины.

Это на самом деле очень, очень смешная новость.

Секретарь СНБО Алексей Данилов ищет, как же "появились" Харьковские соглашения, и хочет наказать тех, кто за них голосовал в ВР.

Так для господина Данилова есть простой совет: оглянитесь! Вот же он, рядом с вами – тот, кто писал эти соглашения! Это ваш первый заместитель, непотопляемый Руслан Михайлович Демченко.

В 2010 году Демченко отвечал за российское направление в МИД в ранге заместителя министра. В конце года благодаря особенно важным заслугам его даже повысили до "первого зама". Но кураторство над направлением РФ он сохранил и в этой должности, хотя им не ограничивался. Он был главным идеологом информдеятельности МИД времен Януковича и ключевым борцом с теми дипломатами, которые поддержали Революцию достоинства.

О заслугах нашего героя "Европейская правда" писала в 2014 году, когда мы выяснили, что этого дипломата, уволенного сразу после революции, приютил новый президент Петр Порошенко. Нарушив, кстати, закон о люстрации.

Поводом для сохранения Демченко на Банковой тогда называли то, что он "умеет договариваться с россиянами". Прям как Медведчук. Но что есть – того не отнять. О Харьковских соглашениях же, в конце концов, договорился...

Но еще более странным стало то, что этот ценный кадр остался "в обойме" и после отставки Порошенко. В администрации Зеленского он (по крайней мере, в начале) так же продолжил "договариваться с россиянами" и попытался курировать "минское" направление, то есть переговоры по Донбассу. Но, в конце концов, его оттуда отодвинули, Зеленский уволил его с должности своего советника и... назначил на должность первого заместителя секретаря СНБО.

То есть "тот, кто умеет договариваться с россиянами", превратился в того, кто курирует работу украинских спецслужб…

Что происходит? Я не знаю. Может, в СНБО думают по принципу "чтобы ловить бандитов, надо мыслить как бандит". Может, просто не думают.

Но сейчас покупаю попкорн и жду, чтобы Совбез пошел дальше и выступил за расследование голосования не только за Харьковские соглашения, но и за решения правительства отказаться от Соглашения об ассоциации в ноябре 2013 году. Там наш герой также не остался в стороне.

Но не сомневаюсь – Демченко снова выкрутится. Похоже, что обманывать руководство страны у него получается ну очень хорошо.

Источник: Сергей Сидоренко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.