$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +20 Киев
Сергей Сидоренко
СЕРГЕЙ СИДОРЕНКО

Редактор сайта "Европейская правда".

Все материалы автора
Все материалы автора

Если по посольству Ирана действительно ударил Израиль, это будет означать смещение, которое невозможно переоценить. У мировых игроков не будет хватать сил и времени на Украину

Намеренный авиаудар по иностранной дипмиссии – это новый уровень ведения войны. Рилли.

Эта информация еще проверяется, но сейчас уже не только официальные источники Сирии и Ирана, но и все мировые агентства пишут о том, что Израиль якобы нанес точечный удар по Дамаску, по одному из зданий иранского посольства. Сам Израиль об этом не сообщает, но и опровергать не торопится.

Дом, который в медиа фигурирует также как консульство, разрушен до основания. При этом основное здание посольства, расположенное рядом (его видно слева), практически не пострадало (как это возможно?).

Вариант случайного прилета по незапланированной цели можно смело исключить. Во время удара погиб находившийся там иранский топ-генерал. Таких случайностей не бывает. Вариант взрыва изнутри, который постфактум пытаются выдать за израильскую забастовку, исключать, наверное, нельзя. Но фактом является то, что медиа, подробно разбирающиеся в теме, не выносят эту версию в заголовки, да и вообще, кажется, не упоминают о ней.

Белый дом уже подтвердил, что изучает сообщение. Я так понимаю, хотят на 100% установить ответственность. Если в конце концов информация об ударе Израиля по посольству подтвердится, это будет означать смещение, которое просто невозможно переоценить.

И, к сожалению, высока вероятность, что из-за этого у мировых игроков не будет хватать сил и времени для фокусировки на Украине.

Источник: Сергій Сидоренко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.