$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

Как бы ни закончилась история с Пригожиным, на этот момент мы уже в плюсе

Итого на этот момент.

Сообщается о захвате ЧВК "Вагнер" военных объектов в Ростове-на-Дону и Воронеже. По Ростову видео и фото полно, по Воронежу – пока нет. По дороге вагнеровцы сбили три российских вертолета.

Пригожин в Ростове в присутствии замминистра обороны и шишки из Генштаба требует Шойгу и Герасимова, угрожая продолжить контролировать город, а потом пойти на Москву. Чего он хочет от Шойгу с Герасимовым – неясно, вероятно, чтобы их к нему доставили.

Путин выдал довольно жалкое видеозаявление. Обещал наказать мятежников и так далее.

Мои мысли.

Если ты создаешь армию головорезов, которая подчиняется харизматичному беспредельщику, ничего хорошего из этого выйти не может. То есть рвануть должно было. И рвануло.

Как вариант – Шойгу таки убедил Путина ликвидировать опасных наемников, ставших самостоятельной силой и на поле боя, и в медиа.

Если обстрел лагеря вагнеровцев таки был, после чего сдетонировал Пригожин, это одна история. Если Пригожин понял, что его дни сочтены и сыграл на опережение, это другая история. Впрочем, для нас эти детали не важны. Нам полезен любой подобный кипиш на той стороне.

Честно скажу, ждал, что такая хрень будет происходить позже, когда российские войска на фронте развалятся.

На этот момент мы уже в плюсе, как бы эта история ни закончилась.

Пускаться в более глубокие предположения смысла не вижу, мы пока многого не знаем, например, какая поддержка у Пригожина во всяких разных кабинетах.

Источник: Роман Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.