Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

План Макрона, который взял на вооружение Зеленский, может вбить клин между Трампом и Путиным

Мне нравится "план Макрона", который взял на вооружение Зеленский.

Это тот план, в котором предлагается частичное прекращение огня – в воздухе (дальнобойные дроны и ракеты) и на море, в том числе по энергетической инфраструктуре.

Нравится потому, что по сути это план – как вбить клин между Трампом и Путиным.

Ведь звучит вполне разумно: если вы так хотите мира, то почему бы не начать с простого и легко проверяемого шага?

Но если вдруг на завтрашних переговорах в Саудовской Аравии американская делегация посчитает план частичного прекращения огня интересным, а потом передаст его российским переговорщикам, те пошлют этот план подальше.

Внезапно окажется, что "друг Путин" не так и хочет того мира. И может его тоже стоит попринуждать, а не только Украину.

Конечно, тут много натяжек. Во-первых, американские переговорщики должны согласиться с планом (во что верится слабо). Во-вторых, если или когда россияне забракуют этот план, Трамп должен увидеть виновника срыва в Путине, а не в Байдене, Зеленском, мигрантах или ЛГБТ.

Но – попытка не пытка.

Источник: Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать