$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Вадим Денисенко
ВАДИМ ДЕНИСЕНКО

Депутат Верховной Рады VIII созыва (2014–2019)

Все материалы автора
Все материалы автора

Назвав Путина убийцей, Байден повысил ставки, чтобы начать переговоры с Китаем, а затем с РФ

Назвав президента РФ Владимира Путина убийцей, президент США Джо Байден "подвесил" россиян, а вместе с ними и их возможных союзников в Европе, считает экс-нардеп, исполнительный директор Украинского института будущего Вадим Денисенко.

Путин – убийца. Очень коротко.

1. Байден продолжает пиар-кампанию Трампа Make America great again. Он работает на решение вопросов внутренней повестки дня и перехватывает инициативу. Без понимания этих процессов не надо вообще начинать анализ.

2. Путин является фоном к более важным переговорам с Китаем (переговоры сегодня проходят на Аляске). Американцы жестко подняли градус и обвинили Китай в нарушении прав человека в Гонконге и т.д.

3. Слова о киллере Путине во второй раз повторила Псаки, чтобы подчеркнуть россиянам – это не оговорка и не маразм, как пробовали показать росСМИ. Байден подвесил россиян, а вместе с ними и их возможных союзников, прежде всего, в Европе. Но еще раз подчеркнем: ключевые переговоры – это Китай.

4. Все это – большое повышение ставок для того, чтобы с точки зрения силы начать переговоры с Китаем, а затем с РФ.

Пока мы не понимаем, куда эта игра заведет, но мы (Украина) здесь – разменная монета. Поэтому сейчас нужно думать, как расторговать эту историю с максимальной выгодой для государства, а не играть в бирюльки. Мы же мыслим категориями "пожертвовать должностью или статусом пары чиновников или не пожертвовать". В крупной игре играют по-крупному. Но для этого нужно играть, а не думать, что геополитика сводится к фамилии Сытник, Рожкова, Коломойский, Ермак или кто-то другой.

Источник: Vadym Denysenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.