$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Вадим Денисенко
ВАДИМ ДЕНИСЕНКО

Депутат Верховной Рады VIII созыва (2014–2019)

Все материалы автора
Все материалы автора

Западу нужно дать понять, что конфликт в Израиле – продолжение войны в Украине. А Югу – что эскалация в Украине и Израиле приведет к третьей мировой войне

По Израилю. Кратко.

1. Израиль полностью проиграл информационную войну. И Израиль (мы, между прочим, тоже) становится заложником этой самой информационной войны. Какие-либо дальнейшие действия для Израиля не хороши. Начать масштабную сухопутную операцию – рассориться со всем Ближним Востоком. Не делать этого – наступит серьезный внутриполитический кризис.

2. В то же время серьезная военная эскалация пока не нужна никому (кроме россиян, которые пока особо не влияют на ситуацию).

3. Главные проблемные последствия для нас – мы исчезаем с первых полос и перестаем быть, как минимум на некоторое время, мейнстримом мировых СМИ, возможно поднятие цен на нефть и срыв (перенос на неизвестный срок) запуска индийского аналога "большого шелкового пути", который является противовесом китайскому "один пояс – один путь".

4. Если на два последних пункта мы почти не можем влиять, то для нас сейчас крайне важно не упустить первый. Собственно, здесь важно выработать политику единого голоса и запустить единые месседжи по всему миру. Какие это месседжи? Ось зла Россия – Иран является угрозой всему миру. Конфликт в Израиле – продолжение войны в Украине. Мы должны в головах коллективного Запада сделать знак уравнения между Израилем и Украиной, а для Глобального Юга мы должны запустить страшилку: эскалация конфликта в Украине и Израиле приведет к третьей мировой войне. И это нужно делать уже вчера.

Источник: Vadym Denysenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.