$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Виктория Сюмар
ВИКТОРИЯ СЮМАР

Нардеп от "Европейской солидарности"

Все материалы автора
Все материалы автора

Похоже, Россия немало поработала, чтобы горело не только в Европе. Война между Ираном и Израилем сместит фокус от Украины

Еще вчера американские СМИ сообщили о возможном нападении Ирана на Израиль. Вечером "Хезболла", контролируемая Ираном, с территории Ливана запустила по Израилю десятки ракет.

К вечеру европейские страны потребовали от своих граждан немедленно покинуть Иран, а арабские – Израиль. Джо Байден призвал Иран не нападать на Израиль, а Bloomberg пишет, что Израиль ожидает нападения сегодня, в субботу.

И это чертовски плохо. Потому что очередная война там будет точно означать еще большее смещение фокуса c войны в Украине, которая зашла в фазу гражданского террора и физического уничтожения по сирийскому образцу части украинских городов. И даже это уже не вызывает особого внимания у западной аудитории.

Такая ситуация требует максимальной мобилизации всех форм украинской дипломатии – от общественной до парламентской, чтобы помощь Украине не отделяли от помощи Израилю, так как что-то мне подсказывает, что Россия немало поработала ради того, чтобы горело не только в центре Европы…

Источник: Вікторія Сюмар / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.