$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Виктория Сюмар
ВИКТОРИЯ СЮМАР

Нардеп от "Европейской солидарности"

Все материалы автора
Все материалы автора

Я очень боюсь усталости от Украины в Европе и мире, ведь еще далеко не конец. Но увиденное в Мюнхене дало оптимизм – Европа и мир не устают от нас

Вчерашнее "Евровидение" – это слезы и гордость… Ну не могу я не плакать, когда вижу все эти желто-голубые сердечки, тортики и ленточки.

В эти выходные была в командировке в Мюнхене на женской конференции Европейской народной партии, где преимущественно речь шла об украинских беженцах.

В Мюнхене поразило количество украинских флагов. Их количество соразмерно с флагами ЕС и Германии…

Скажу откровенно: я очень боюсь усталости от Украины в Европе и мире. Потому что все долго и еще далеко не конец, но увиденное дало оптимизм.

Ведь главный тезис, с которым обращались коллеги из многих европейских стран: keep resistance, we will keep our support and solidarity. Продолжайте сопротивление, а мы будем поддерживать.

Мы, украинцы, не выбирали эту войну. И такова судьба миллионов украинских людей. Но мы достойны этого вызова. Мы не устаем, Европа и мир тоже.

И это важно.

Источник: Вікторія Сюмар / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.