$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Владимир Поперешнюк
ВЛАДИМИР ПОПЕРЕШНЮК

Украинский бизнесмен, сооснователь "Новой почты"

Все материалы автора
Все материалы автора

Чем передавать документы и трудовые книжки? Снова проводниками? Единственное, что создает чиновник – это запреты, которые его лично не касаются. Но они касаются других людей

Кабмин принял новое постановление №958 о запрете некоторых отправок почтовых посылок. В перечень запретов международных отправлений попали, например, документы, подтверждающие личность, включая трудовые книжки, которые уже якобы отменили.

У меня вопрос, а чем тогда передавать документы и трудовые книжки? Снова проводниками?

Также в запреты вошла и доставка по Украине продуктов питания со сроком годности до 10 дней. Кто и почему это придумал? Чтобы что?

В США, например, почтовые операторы доставляют свежую рыбу в специальных термокоробках со льдом. Как раз сейчас и мы разрабатываем новый продукт – термопосылки с охладителем и контроллером температур внутри. Ибо эта услуга нужна клиентам.

А еще там есть запрет на перевозку животных. Признаюсь, у нас нет в планах их перевозить, но сам факт этого ограничения уже очень настораживает.

Это постановление еще раз демонстрирует, что единственное, что создает чиновник – это запреты, которые его лично не касаются. Но они касаются других людей и мешают им создавать продукты, развивать экономику и добровольно взаимодействовать между собой. Экономика нуждается в немедленной дерегуляции!

Источник: Володимир Поперешнюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.