$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Виталий Журавский
ВИТАЛИЙ ЖУРАВСКИЙ

Народный депутат Украины III, VI, VII cозывов, доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии правовых наук Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Цены в Украине держатся за счет картельного сговора олигархов, которые монополизировали рынок топлива G

Руководство Антимонопольного комитета Украины давно находится на службе у олигархов, а не народа и государства, считает экс-нардеп Виталий Журавский.

"Життя по-новому" продолжается! По-новому, например, придется платить за бензин и дизельное топливо. Литр бензина А95 на большинстве АЗС уже перевалил за 30 гривен. А92 – за 28 гривен, литр "дизеля" – за 27. В пересчете на евро это почти столько же, сколько платят потребители ЕС. Только вот благосостояние украинцев далеко не европейское!

Разберем причины подорожания.

Украина очень зависит от международного рынка, где на прошлой неделе в результате скачка цен баррель нефти подорожал и держится на отметке $63. Это его рекордная стоимость за последние годы!

На повышении цен отражается подорожание железнодорожных перевозок.

Плюс слабая и нестабильная экономика.

И самое главное – цены в Украине держатся за счет картельного сговора олигархов, которые монополизировали рынок топлива. Тенденция к удорожанию остается.

Теперь вопрос – куда смотрит Антимонопольный комитет Украины?

Вопрос риторический, поскольку руководство этой правительственной организации, задача которой поддерживать свободную конкуренцию и не допускать монополии, уже давно на службе у олигархов, а не народа и государства.

Фактически страна продолжает "жити по-новому"!

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.