Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Зоя Казанжи
ЗОЯ КАЗАНЖИ
Украинская журналистка, писательница
Все материалы автора
Все материалы автора

Изверги бьют показательно и дерзко. Потому что могут, потому что танцы с бубнами насчет соглашений и перемирия – ссанина в глаза

Мое сердце вместе с Киевом, в Киеве. Нет слов и нет слез, которые можно выплакать и которыми можно отплакать.

Снова погибшие. И снова дети.

Черный дым в небе. Предупреждают: плотно закрывайте окна. У кого они есть после этой страшной ночи…

Видеокадры, где слышны крики о помощи. Людей завалило в пятиэтажке.

Спасатели, медики, горожане – все трудятся, как муравьи, пытаются помочь.

Российские террористы целенаправленно ударили по жилым домам, детскому саду, торговому центру, по парку скоростных поездов "Интерсити+".

Показательно и дерзко бьют изверги. После отъезда европейских и американских лидеров. Запускают баллистику по гражданским объектам. Намеренно убивают мирных жителей.

Потому что могут. Потому что им нужна вся Украина. Разрушенная, истощенная, но вся.

Все эти танцы с бубнами насчет соглашений и перемирия – показательная и дерзкая ссанина в глаза.

А один почти 80-летний дед с трупными пятнами на руках с утра почешет голову, пойдет играть в свой неизменный гольф и даст еще пару недель "другу Владимиру", угрожая санкциями Украине. Которая "могла бы быстро закончить войну, если бы захотела". Как, бл...дь, мы должны "захотеть"?!

Единственное утешение – наши уничтожают их нефтеперерабатывающие заводы. Этой ночью на трех таких заводах – в Самаре, Самарской области и в Краснодарском крае – бушуют пожары вследствие попадания украинских дронов. Украина, даже защищаясь, не бьет по гражданским объектам. Поэтому пусть горят ясно, долго и до фундамента.

У меня есть мечта. Чтобы наш "Фламинго" или что угодно с красивым названием долетело до того ямальского креста и сделало свое важное дело.

Потому что мы должны поставить точку на их существовании.

Источник: Zoya Kazanzhy / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать