вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Бренд Rito создал коллекцию по мотивам творчества Криволапа

Бренд Rito создал коллекцию по мотивам творчества Криволапа Промокампанию снимали в мастерской Криволапа
Фото предоставлено пресс-службой Rito

Украинский бренд трикотажа Rito представил новую коллекцию "Метафизика чистого цвета". Об этом изданию "ГОРДОН" сообщила пресс-служба бренда.

Эту осеннюю коллекцию бренд посвятил творчеству известного украинского художника Анатолия Криволапа.

"Это наш способ популяризировать современную украинскую культуру. Создавать не просто одежду, а вещи с историей. Я очень счастлива, что идея коллаборации моды и живописи адресовалась господину Криволапу. Не будет преувеличением сказать, что каждый предмет этой коллекции – произведение искусства", – заявила Татьяна Абрамова, основательница Rito Group.

Коллекцию характеризуют простые формы и фирменное сочетание синего и красного, присущее полотнам Криволапа. В коллекции представлен, в частности, свитер, в котором, благодаря сложной технике вязки кобальтовый синий плавно переходит в багровый. Это отсылка к известной работе Криволапа "Степь".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от RITO (@rito_knits)

"Цветовые сочетания – это нервные клетки, которые создают ощущения", – считает художник.

В коллекции представлена одежда, сочетающая красный, синий, желтый, пурпурный цвета.

Съемки промокампании проходили в мастерской Криволапа на Андреевском спуске.

"Интересно и волнительно было проводить съемки именно в мастерской господина Криволапа. Там ощущается особая атмосфера. Я бы назвал это упорядоченным хаосом: в углу лежат тюбики с краской, расставленные кисти, картины, на подоконнике – чайник… Все хаотично, но очень гармонично, художественно, композиционно упорядочено. Концентрированное творчество", – отметил фотограф Денис Маноха.