вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Что будет с волосами, если часто мыть голову шампунем. Трихолог рассказала, как отрастить длинные и здоровые локоны

Что будет с волосами, если часто мыть голову шампунем. Трихолог рассказала, как отрастить длинные и здоровые локоны Если пытаться мыть голову реже, то пот, грязь и омертвевшие клетки кожи могут накапливаться и создавать питательную среду для бактерий
Фото: depositphotos.com

Чтобы отрастить длинные и здоровые волосы, необходимо регулярно мыть кожу головы шампунем. Об этом в комментарии изданию InStyle рассказала президент бренда Philip Kingsley, консультант-трихолог Анабель Кингсли, опровергая слухи о том, что частое мытье головы может навредить волосам.

По словам трихолога, именно чистая, сбалансированная кожи головы дает фолликулам возможность для активного роста волос. 

Кингсли отметила, что если пытаться мыть голову реже, то пот, грязь и омертвевшие клетки кожи могут накапливаться и создавать питательную среду для бактерий, которые закупоривают фолликулы, а это может повлиять на здоровье и качество волос, а также является предпосылками для появления перхоти.

Трихолог также опровергла слухи о том, что частое мытье головы может спровоцировать выпадение волос. По словам эксперта, люди часто боятся мыть голову чаще из-за количества выпадающих волос, когда они принимают душ, но важно понимать, что эти волосы уже отключены от кровоснабжения, и мытье шампунем просто вытесняет их из фолликула, они уже готовы выпасть.

Трихолог подчеркнула, что выпадение порядка 100 волос в день является нормой.