вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Когда лучше всего использовать крем с глицерином для увлажнения кожи. Косметолог рассказала главные правила

Когда лучше всего использовать крем с глицерином для увлажнения кожи. Косметолог рассказала главные правила По словам эксперта, кремы с глицерином хорошо использовать, если вы находитесь во влажном климате
Фото: depositphotos.com

Чтобы кремы, в которых содержится глицерин, были эффективными, их нужно использовать с соблюдением ряда правил. Об этом украинский косметолог Ангела Петраш рассказала 17 октября  в новой публикации в Instagram.

"Глицерин – это очень гигроскопическое вещество, он притягивает и связывает молекулы воды, как губка. Поэтому уже много лет используется в косметике как увлажнитель, самый дешевый и простой для введения. Но у этой "медали" две стороны, – отметила эксперт. – Глицерин притягивает влагу с воздуха на нашу кожу, только когда влажность воздуха превышает 65%. Если же влажность ниже (в отопительный сезон, во время работы кондиционера или просто в сухом климате), глицерин начинает неизбежно извлекать влагу из глубинных слоев кожи, что приводит к пересушиванию. Поэтому средства с глицерином хорошо использовать, если вы находитесь во влажном климате. И наоборот – избегайте использования глицериновых кремов, если воздух сухой".

Косметолог рассказала, что глицерин также будет сушить кожу, если его концентрация в косметике слишком высокая. Эксперт подчеркнула, что для увлажнения кожи вполне достаточно 5% глицерина.

"Если глицерин стоит в начале списка ингредиентов крема, значит, производитель, скорее всего, экономит на компонентах. Выбирайте средства, где глицерин (желательно растительный) стоит в конце состава, старайтесь избегать высокого содержания глицерина в ночных кремах, так как лицо с утра может выглядеть отечным, – посоветовала эксперт. – А еще он полностью гипоаллергенен, что делает его незаменимым компонентом косметики для чувствительной и реактивной кожи".