Срочный запрос из ОП и особенная деталь в крое. Кто сшил Зеленскому костюм, который понравился Трампу


Черный наряд для украинского президента Владимира Зеленского, в котором он появился 18 августа на встрече с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме (Вашингтон), сшил украинский дизайнер Виктор Анисимов. О том, как создавался этот комплект, Анисимов рассказал в комментарии Reuters.
По словам Анисимова, изначально он сшил этот костюм и показал Зеленскому вместе с таким же, но темно-синим вариантом в качестве наряда ко Дню Независимости Украины, который отмечается 24 августа. После примерки команде предстояло доделать наряд, но уже 17 августа Анисимову позвонили из Офиса президента со срочным запросом – Зеленскому нужен был костюм для поездки в США.
Анисимов признался, что особенностью пиджака, в котором Зеленский встречался с Трампом, является шлица. Он добавил, что эта деталь, которая характерна для повседневной одежды и не присутствует в военной форме, символизирует надежды на мир.
Дизайнер добавил, что не шил какой-то специальный наряд для встречи президента Украины с Трампом, подчеркнув, что "костюм – это просто костюм".
По словам Анисимова, он уже создал для Зеленского около пяти похожих пиджаков, которые не сильно отличаются друг от друга деталями.

18 августа, 19.54
Новости
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар
Секс после интервью, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости