вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Темно-синяя – для карих глаз, а коричневая – для голубых. Визажистка рассказала, как правильно наносить тушь, чтобы выглядеть моложе

Темно-синяя – для карих глаз, а коричневая – для голубых. Визажистка рассказала, как правильно наносить тушь, чтобы выглядеть моложе Эксперт рекомендует перед тем, как наносить тушь, вытереть излишки продукта с кисточки салфеткой
Фото: depositphotos.com

Визажистка британской компании FalseEyelashes Шафран Хьюз в комментарии сайту Daily Express рассказала, как женщинам в возрасте правильно пользоваться тушью для ресниц, чтобы выглядеть моложе.

По словам эксперта, многие женщины неправильно используют это средство. Хьюз рекомендует перед тем, как наносить тушь, вытереть излишки продукта с кисточки салфеткой. Благодаря этому ресницы не слипнутся. 

Визажистка также посоветовала завивать ресницы перед тем, как наносить тушь. Это сделает глаза визуально больше и скроет нависшие веки. 

Хьюз порекомендовала женщинам в возрасте использовать водостойкую тушь, так как любая другая, размазавшись под глазами, прибавит лицу лишние годы. Она отметила, что для создания эффекта объемных ресниц нужно использовать толстые кисти с плотной щетиной, а для того, чтобы ресницы выглядели длинными, подойдет тонкая кисточка, слегка заостренная на конце. 

Визажистка посоветовала женщинам в возрасте пользоваться цветной тушью, которая подчеркнет цвет глаз. По словам эксперта, коричневая тушь подчеркнет голубые глаза, а тушь красного оттенка подойдет для зеленоглазых. Кареглазым женщинам эксперт посоветовала использовать темно-синюю тушь.