вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Задайте мастеру эти два вопроса, прежде чем стричься. Эксперт рассказала, как женщинам старше 50 лет подобрать подходящую прическу

Задайте мастеру эти два вопроса, прежде чем стричься. Эксперт рассказала, как женщинам старше 50 лет подобрать подходящую прическу Женщинам старше 50 лет важно подобрать такую стрижку, которая не требует много усилий для укладки и при этом будет выгодно подчеркивать черты лица
Фото: depositphotos.com
Редакция сайта Latest Hairstyle о моде и красоте в новой публикации собрала советы, как женщинам старше 50 лет подобрать подходящую стрижку и ухаживать за волосами, чтобы они были блестящие и шелковистые.

В публикации отмечается, что женщинам старше 50 лет важно подобрать такую стрижку, которая не требует много усилий для укладки и при этом будет выгодно подчеркивать черты лица. 

В комментарии изданию американский стилист Марси Вигарт рекомендует женщинам перед тем, как кардинально сменить имидж, посоветоваться с парикмахером, подойдет ли выбранная прическа к их текстуре волос. Она подчеркнула, что на разных текстурах одна и та же стрижка будет выглядеть по-разному.

После того, как стилист подберет подходящий стиль, важно уточнить, как часто нужно будет обновлять стрижку, так как некоторые прически требуют более частого обновления. 

Вигарт также советует женщинам старше 50 лет обзавестись фиолетовым шампунем и кондиционером. По словам стилиста, фиолетовый шампунь может помочь сохранить волосы в тонусе и придаст им блеск. Она отметила, что седые волосы становятся более сухими или грубыми, а еженедельное применение кондиционера делает их более шелковистыми и менее пушистыми.

Контекст
Модные стрижки для женщин старше 50 лет, как правило, укорачиваются на затылке и по бокам и удлиняются на макушке. Такой универсальной стрижкой является пикси.