вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Добавьте это в каждую ямку – и соберете щедрый урожай. Проверенные хитрости, благодаря которым помидоры вырастут большие и вкусные

Добавьте это в каждую ямку – и соберете щедрый урожай. Проверенные хитрости, благодаря которым помидоры вырастут большие и вкусные Чтобы на каждом растении завязалось как можно больше плодов, во время цветения томаты рекомендуется опрыскивать раствором борной кислоты
Фото: depositphotos.com

Чтобы собрать щедрый урожай томатов, во время посадки рассады в каждую лунку необходимо положить горсть перемолотых ржаных сухарей и немного древесной золы. Об этой и других проверенных хитростях огородников рассказывает автор украинского Instagram-блога о садовых и полевых работах "Растения от Василия Ивановича".

Огородники рекомендуют за два-три дня до высадки в грунт рассады томатов срезать у каждого растения нижние два-три листика, а первые две недели после высадки в почву избегать полива – благодаря этому корневая система будет развиваться в почве, а растения в будущем меньше пострадают от засушливых периодов.

Чтобы на каждом растении завязалось как можно больше плодов, во время цветения томаты рекомендуется опрыскивать раствором борной кислоты – для этого 5 г препарата нужно растворить в 10 л воды.

Ускорить созревание плодов можно, если опрыскать их слабым раствором йода. Для его приготовления нужно 30–40 капель спиртового раствора растворить в 10 л воды.