вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Эта ошибка хозяев говорит о том, что их нет дома. Эксперты рассказали, как на Рождество обезопасить жилье от грабителей в свое отсутствие

Эта ошибка хозяев говорит о том, что их нет дома. Эксперты рассказали, как на Рождество обезопасить жилье от грабителей в свое отсутствие По словам эксперта, грабители обладают способностью идентифицировать пустующие жилые помещения по мелким деталям, о которых их хозяева могут и не знать
Фото: depositphotos.com

На Рождество многие уезжают к своим родным, оставляя дом без присмотра. Чтобы жилье во время отсутствия хозяев не стало объектом интереса грабителей, эксперты советуют перед отъездом обратить внимание на несколько моментов. Об этом 14 декабря в интервью изданию Daily Express рассказал эксперт по домашней безопасности Мэтью Лейк.

По словам Лейка, грабители обладают способностью идентифицировать пустующие жилые помещения по мелким деталям, о которых их хозяева могут и не знать. Зимой таким признаком может служить неубранный снег возле дома или режим освещения, который не меняется в течение суток. 

Эксперт советует создать иллюзию того, что в доме живут люди, используя таймеры для установления разнообразных графиков освещения, а также по возможности договорится с соседями, чтобы они расчистили снег возле дома при необходимости. 

Соблазном для грабителей также может быть обзор жилого помещения с улицы. Чтобы этого избежать, эксперт рекомендует плотно закрывать окна, используя жалюзи или шторы, а также перед отъездом спрятать ценные вещи, чтобы они не были видны грабителям.