вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Эти четыре причины могут в мае сильно замедлить рост огурцов. Эксперт рассказал, какие условия любит эта культура

Эти четыре причины могут в мае сильно замедлить рост огурцов. Эксперт рассказал, какие условия любит эта культура Одной из причин медленного роста огурцов в мае может быть плохой полив
Фото: depositphotos.com
Автор украинского YouTube-блога "Корисне TV" в новом обучающем ролике рассказал, какие причины в мае могут вызвать замедление роста огурцов и что в этих случаях делать.

По словам эксперта, одной из причин медленного роста огурцов в мае может быть плохой полив. Для того, чтобы земля лучше сохраняла влагу, ее необходимо замульчировать. Автор ролика рекомендует дополнительно организовать для огурцов капельный полив.

Также огурцы не будут расти на земле, которая не удобрялась. 

"Для этого нужны подкормки органическим удобрениями, в составе которых преобладает азот, – отметил эксперт. – Это ускорит рост огурцов и повысит урожайность грунта".

Еще одной причиной плохого роста огурцов является неправильный выбор участка. Если они посажены в тени, то их рост будет сильно замедлен.

Если же все эти три причины исключены, тогда огурцы перестали расти из-за низкой температуры грунта.

"Корневой системе холодно и она не может полноценно усваивать питание из грунта. А без питания растения не растут. По этой же причине не прорастают и семена", – объяснил огородник. 

Эксперт отметил, что идеальной температурой грунта для роста огурцов является 20 °С.

"Тогда корни быстро растут, и соответственно, быстро растет стебель и зеленая масса, – резюмировал автор ролика.  Поэтому если у вас холодные ночи, не волнуйтесь. Как только наступит потепление и температура днем будет 25 °С и выше, а ночью 15 °С и выше, огурцы быстро начнут расти".